甘肃省政务服务网——天水市子站
当前位置:首页 > 走进开发区 > 书记主任信箱
书记主任信箱:
 
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话: *
身份证号: *
留言内容(*):
  验证码: 
 
发布者 周天得 : 发布时间: 2018-03-27 20:14:48
书记您好,我这边是苏州亿企赢网络科技有限公司法人,户籍是甘肃天水的,一直有回家乡发展的愿望等待政府好的扶持想带动天水电商发展,不知道具体该找谁来详谈
回复: 你好!请您联系开发区招商局,电话:0938—6835358
发布者 王海莲 : 发布时间: 2018-03-13 10:06:25
尊敬的领导:
您好!
我们在天水市麦积区上河郡购买了一套商品住房,付完首付,用公积金贷款。17年端午之前与银行面签结束,还差一份预告抵押交给银行,就只等放款了。可是,天水市房管局说从去年端午前后把这个业务分出去了,麦积区上河郡小区应该在天水经济开发区的管委会办理预告抵押,然后这漫长的日子都在系统对接,直到现在我们的预告抵押还没办好。请问领导,这怎么解决呢?
回复: 你好!我们正在积极办理,近期这一问题将得到解决。
发布者 莲子 : 发布时间: 2018-03-12 22:17:01
尊敬的领导:
您好!
我们在天水市麦积区上河郡购买了一套商品住房,付完首付,用公积金贷款。17年端午之前与银行面签结束,还差一份预告抵押交给银行,就只等放款了。可是,天水市房管局说从去年端午前后把这个业务分出去了,麦积区上河郡小区应该在天水经济开发区的管委会办理预告抵押,然后这漫长的日子都在系统对接,直到现在我们的预告抵押还没办好。请问领导,这怎么解决呢?
回复: 你好!我们正在积极办理,近期这一问题将得到解决。
发布者 王海莲 : 发布时间: 2018-03-11 11:51:11
尊敬的书记:
您好!
我们在上河郡小区买了房子,用公积金办理贷款,贷款的手续就差一份预告抵押了。可是从17年端午节至今,预告抵押都没有办理好。说是之前预告抵押是在天水市房管局办理的,后来,也就是从去年端午开始转由管委会这边办理,可是人家说管委会的系统和市房管局的系统一直对接不上。所以我们只能等,一直等,希望书记您核实一下,尽快解决这个问题吧。
回复: 你好!我们正在办理,近期这一问题将得到解决。
发布者 菜花 : 发布时间: 2017-11-06 17:13:23
开发区环境好,就是公交车少的可怜,17路半天等不上一趟车,57路就没有跑,请问这个问题什么时候能解决?
回复: 你好!我们已将您的意见向市公交公司反馈。
发布者 邓振宇 : 发布时间: 2017-05-06 10:05:20
尊敬的书记您好:
  我是天水社棠工业园金岳银峰不锈钢管厂的一名员工,我们的工资自2015年12月份至2016年11月份一分钱都没有发放过。管厂老板张军峰至今也没有给我们解决过工资问题,现在人都找不到,打电话一听是员工要工资的直接就把电话挂了,然后就在打不进去。未发工资员工四十人,拖欠员工工资70余万。我们去社棠工业园管委会多次反映过问题,可管委会的领导们说他们没法处理(他们说没有执法权),我去过麦积区和秦州区劳动监察大队反映情况,他们给我出示了一个文件(市委发2008-66号文件),说社棠工业园是市管单位,他们不能进去执法有明文规定。
  希望能通过这个书记信箱帮我们解决一下。.希望能有个回音。
回复: 你好!您所反馈的情况我们已交由信访部门调查办理。
区情简介 信息公开 联系我们 政务服务网天水子站